Открытая лекция на тему «Преобразование Лапласа в задачах математического моделирования»

21/11/2022 - 18:56

21 ноября 2022 года профессор кафедры высшей математики, заведующий лабораторией математического моделирования Андрей Владимирович Цыганов прочитал для студентов, магистрантов и аспирантов факультета физико-математического и технологического образования открытую лекцию на тему «Преобразование Лапласа в задачах математического моделирования». Рассмотренная тема является актуальной, а указанное преобразование помогает значительно упростить решение различных дифференциальных и интегральных уравнений. Слушатели лекции познакомились с преобразованием Лапласа, его свойствами и основными теоремами, применением в задачах математического моделирования.